Архив

Поиск по сайту

Хостинг http://www.webhost.su/

Кто онлайн?

Гость
Всего: 1

Рассылка сайта
Подписаться письмом

Облако тегов

Голосование

Сколько вы зарабатываете в месяц?

Не знаю
0
5 000р
10 000р
20 000р
40 000р
80 000р
150 000р
300 000р
500 000р
1 000 000р
100 000 000р

Календарь

«    Февраль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Популярное

Дневник 26.11.2010 - 28.11.2010  

  • 28-11-2010, 07:12
  •  (голосов: 0)
26.11.2010 11:31
Опять начало блога или дневника. Сделаю запись для того, чтобы начать, а там надеюсь дело пойдет.
Есть мысль открыть рассылку, правда уже открывал и даже занимался её достаточно долго, правда не очень эффективно. Но где аудиторию найти? Интересное дело, и может быть даже есть что-то более или менее интересное, что сказать или о чем порассуждать, но все упирается в аудиторию.
А еще энергии не хватает, то есть сил, можно сказать физических, а также моральных или психических. Получается все дело выходит в энергию, будут силы будет все легче, быстрее, больше. Почему до сих пор энергию не наращиваю?
Сейчас она только утекает, это легко понять, если посмотреть, что за последние несколько лет здоровье только ухудшается.

26.11.2010 12:18
Интересное наблюдение – на subscribe.ru есть рассылки, которые посвящены тому, что чему-то обучают читателя. И просматривая списки я заметил, что для меня больший вес имеют рассылки в которых отражается человек, который их ведет.
Там много информации или знаний, рассказов о предметах, явлениях и т.п, но именно информация о человеке представляет ценность – остальное ценится если не в ноль, то слишком близко к нему.
Сейчас не могу точно сформулировать, чтобы звучало филигранно и исчерпывающе, но должно быть понятно, что рассылки «О бизнесе», «1000 способов начать бизнес», «Как быть успешным», «Переговоры по email» в порядки малоценнее, чем «Бизнес с нуля, дневник Алексея Семенова». Причем ценность составляет, что это в реальном времени дневник.
Сейчас я смотрю и не открываю рассылки или тексты, где автор говорит не о себе, и мне кажется это единственно правильное. Может быть потому, что там нет пустых слов, так как даже если автор лукавит, все равно это важно и имеет какую-то ценность, а вот «Сто правил успеха» где они банально перечислены с описанием не имеет пользы.
Вот, сформулировал – польза. Это разница между безликими, наборами информации, и рассказами, размышлениями автора о себе. При этом не важно, что автор может ошибаться, все равно информация имеет ценность. И я думаю, что знаю почему.
Люди
Ведь автор человек, а нам интересно наблюдать за ним. Этого не получится, если читать «пережеванный» текст в виде статьи. И, кстати, делая эту заметку, я только что осознал, что это так. Думаю, разница между тем, наблюдать (с целью обучения) за тем, что человек делает и что он напишет по этому поводу (курс, статью) большая настолько что это разные явления.

28.11.2010 4:13
Кстати, я смог более точно сформулировать, почему же мне некоторая информация интересна, а другая какая-то странная. Одна информация отражает реальность, а другая нет. Ключевое слово «реальность», выше писал что «польза», но тут сцепка. Дело в том, что основываясь на реальности, мы как бы адекватны, - это понятно всем, но я сейчас пытаюсь сформулировать или осознать еще более точнее и убойнее. Ну как бы все просто, изучать что-то реальное надо, а другое не надо.
Кстати, несколько минут назад открыл рассылку новую «Как похудеть», она будет как у Мороза «Крах НЛП в бизнесе», но плюс мой или чей-то личный опыт в реальном времени (в виде дневника или блога). Думаю, кто-то будет писать и мы вместе (как в книге Мороза) будем выяснять, как похудеть, при этом вторая часть рассылки будет дневник, где описывается, что применил и какой эффект.
Я думаю, чем плохи многие учебники или книги по обучению чему-либо? Их же читают разные люди, а автор пишет как бы для среднестатистического человека, то есть по логике только для среднестатистического человека книга и имеет смысл? Я решаю эту проблему тем, что в тексте человек может сам выбирать, на что смотреть. Так же как и в реальности, смотря на что-либо мы же переводим внимание с одной детали на другую. И если хочешь научиться у кого-то чему-то, то смотри, как он это делает, причем ты можешь выбирать смотреть, только на то, что тебе нужно сейчас. И сам думать при этом. Кстати, возможно минус типичного подхода к созданию курсов или книг в том, что человек-то сам не думает. А если в тексте встречается что-то что за гранью его понимания, то как он на это отреагирует? Не знаю. А в реальности он этого просто не заметит, как говорят, не замечает того, чего не осознает.
Сейчас понял важное отличие типичного подхода к обучению к так называемому «реальному» обучению. В типичных книгах нет возможности управлять своим вниманием.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
air-club.net
Яндекс.Метрика
Картаden fsn s2 rr1 ka19 zdanie sfera zdani sfera shag8 sha53
rss
Карта